SUIVEZ NOUS SUR FACEBOOK

BUREAU ACADEMIQUE -RESPONSABLES CGTR EDUC'ACTION-CLIQUEZ ICI !!

LES GUIDES JURIDIQUES
DE LA CGT EDUC'ACTION

ESPACE du 1er DEGRE
de la Cgt Educ'Action

Le GUIDE ATSS
DE LA CGTR EDUC'ACTION

RESPONSABLE CGTR EDUC DES AESH
- ADELINE MARCHAIS AU 0.692.36.91.08






           
Concours et examens professionnels

RESULTATS ADMISSIBILITE - CONCOURS AASU 2007

Tous les résultats : concours interne, externe et 3ème conocurs



Liste, par ordre alphabétique, des candidats déclarés admissibles.
Sous réserve que les intéressés remplissent les conditions requises par les textes législatifs et réglementaires régissant les examens et concours.

CONCOURS INTERNE

NOM PRENOM ACADEMIE
1 MLLE ABAT FRANCOISE TOULOUSE
2 MME AGNEL DEVOS ELISABETH LILLE
3 MLLE APPERT CHRISTELLE POITIERS
4 M. BECQ CHRISTIAN REUNION
5 MLLE BEKE SEVERINE AMIENS
6 MME BELLE GISELE GRENOBLE
7 MME BERKANE DJEBBAR NORA PARIS-CRETEIL-VERSAILLES
8 MLLE BERNARD VERONIQUE CAEN
9 MLLE BREUL EVELYNE CLERMONT-FERRAND
10 MLLE BUGAUT MAGALI DIJON
11 MME CABANEL FAVRET AGNES GRENOBLE
12 MME CAILLETEAU DONNE SYLVIE PAULE ROUEN
13 M. CALCAGNI CHRISTOPHE ANTOINE PARIS-CRETEIL-VERSAILLES
14 M. CALVET DIDIER PARIS-CRETEIL-VERSAILLES
15 MME CAVAILLES GODET STEPHANIE MARIE AIX-MARSEILLE
16 M. CHAPELET RICHARD LILLE
17 MME CHARPIGNY PLANCHE ANNICK LYON
18 MLLE CHARTIER KARINE POITIERS
19 M. CHEINEY JEAN-PIERRE PARIS-CRETEIL-VERSAILLES
20 MLLE COCHOT SANDRA PARIS-CRETEIL-VERSAILLES
21 MLLE CORMIER AUDREY ELIANE NANTES
22 MLLE CORNART INGRID LILLE
23 M. CORRE ERWAN RENNES
24 MME DE PERCIN LEKEHAL BENEDICTE LILLE
25 M. DELL'AQUILA DAVID REUNION
26 M. DIABI MOHAMED GRENOBLE
27 MME DIDIER JOUVE GWENAELLE AMIENS
28 MME DUREL ANTOINE PEGGY AIX-MARSEILLE
29 M. ETTAHFI HAMID TOULOUSE
30 MLLE FAURE CHRISTELLE GRENOBLE
31 M. FOVET PATRICE LILLE
32 MLLE FRANCOIS ISABELLE NANCY-METZ
33 MLLE GALLINICA CECILE MONTPELLIER
34 MLLE GELIS KARINE TOULOUSE
35 MLLE GILBERT ANNE CLAIRE MARGUERI PARIS-CRETEIL-VERSAILLES
36 M. GUERCHOUCHE ABDERRHAZAG LYON
37 MME GUILLET VARAINE STEPHANIE AIX-MARSEILLE
38 MME HOARAU NURBEL PASCALE DOMINIQUE PARIS-CRETEIL-VERSAILLES
39 MME HUON GANNE GINETTE PARIS-CRETEIL-VERSAILLES
40 MLLE HURTAUD JULIE ANGELE PARIS-CRETEIL-VERSAILLES
41 MLLE KOUROUNIS SOPHIE CALIOPI AIX-MARSEILLE
42 M. LABORDERE JEAN-PIERRE TOULOUSE
43 MME LE CAER-DUFOUR GWENAELLE ANNE CAEN
44 MME LEBOURG ANNICK PARIS-CRETEIL-VERSAILLES
45 MLLE LEFORT CLELIA LILLE
46 MME LEIDIER MONPONTET ANNIE TOULOUSE
47 M. LEQUILBEC FREDERIK CAEN
48 M. LUCAS PATRICE CLAUDE HENRY PARIS-CRETEIL-VERSAILLES
49 MME LUTTON MARTEL ISABELLE BEATRICE PARIS-CRETEIL-VERSAILLES
50 MLLE MARCHAND STEPHANIE AIX-MARSEILLE
51 MME MOUSSIER MARTINON MYRIAM GRENOBLE
52 MLLE OKOMBI ARMELLE AMIENS
53 MLLE PENAUD VERONIQUE CAROLINE CLERMONT-FERRAND
54 M. PEYRAMAURE CHRISTOPHE AMIENS
55 M. PINEAU PATRICE PARIS-CRETEIL-VERSAILLES
56 MLLE POUZACHE ANNE-MARIE GRENOBLE
57 MME PREVOT DEFORTESCU VIRGINIE ROUEN
58 M. PRINGARBE JEAN YVES LILLE
59 MLLE QUENUM STEPHANIE MONTPELLIER
60 MME RAHANI-BOUGUETTA FARIDA PARIS-CRETEIL-VERSAILLES
61 MLLE RAJAONARISON NATHALIE REUNION
62 M. RESSAULT THIERRY ORLEANS-TOURS
63 MLLE REY CORINNE MARIE-FRANCE TOULOUSE
64 M. ROBESSON DAVID JEAN-MICHEL MAYOTTE
65 MME RUDEAUX MAILLET NATHALIE AMIENS
66 M. SALVAT SEBASTIEN POITIERS
67 MLLE SAMEDI ADELE PARIS-CRETEIL-VERSAILLES
68 MLLE SAUGNE MARIE-HELENE MONTPELLIER
69 MLLE SIMONET KARINE PARIS-CRETEIL-VERSAILLES
70 M. SIMONIN REGIS BESANCON
71 M. STECKMEYER GERALD BESANCON
72 M. TABELLION LUC ATILIO PARIS-CRETEIL-VERSAILLES
73 MLLE TEXIER EMANUELLE POITIERS
74 M. THEPENIER PIERRE-ETIENNE DIJON
75 MLLE UNTEREINER NATHALIE STRASBOURG
76 MLLE VASSEUR GWENAELLE POITIERS
77 M. VIDAL VINCENT DAVID ORLEANS-TOURS
78 MLLE VIGNARD CELINE RENNES
79 M. WOLFF LAURENT STRASBOURG
80 M. ZEROUAL HAMID PARIS-CRETEIL-VERSAILLES

3ème concours

NOM PRENOM ACADEMIE
1 MME BECKER HUCK ESTELLE STRASBOURG
2 MME BEN AYED ZERDOUK IMANNE DIJON
3 M. BIDEAU BIDEAU-FABAS FRANCOIS CLAUDE BORDEAUX
4 MME BIDEAU RICHARDEAU AMANDA BORDEAUX
5 MME BORJA OUBAHMANE MALIKA DIJON
6 MLLE BRAUN AUDREY REIMS
7 MME CHEVREAU LANDAIS SYLVIA CLAUDE PARIS-CRETEIL-VERSAILLES
8 M. COURTADE LUDOVIC BERNARD PARIS-CRETEIL-VERSAILLES
9 M. DISCONSI CEDRIC TOULOUSE
10 MLLE FAURE CHRISTELLE GRENOBLE
11 M. GAUDILLIERE LAURENT RENE REUNION
12 MME GHIGONETTO MOTTIN COLETTE AIX-MARSEILLE
13 MME GISLER PANGA TESSA DELPHINE GUADELOUPE
14 M. HOUMMASS MOSTAFA DIJON
15 M. IBRAHIM KAMIL NANTES
16 MME JEAN DA SILVA VANESSA NICE
17 MME KOMIEROWSKI BROSSARD-KOMIEROWSKI BEATRICE PARIS-CRETEIL-VERSAILLES
18 MME KREMER THIRIOT NATHALIE STRASBOURG
19 MME LANEAUD LEONCE DELPHINE BORDEAUX
20 MME LOUWOYE OTCEP DOMINIQUE NANCY-METZ
21 MME MAIRE EYER MONIQUE MARCELLE JAC BESANCON
22 MLLE MAREY ANNE CLAUDE DIJON
23 MLLE MASSAT VALERIE SYLVIE TOULOUSE
24 M. MOGADE ANNERY SARAH PARIS-CRETEIL-VERSAILLES
25 MLLE NICOLAS SANDRINE MONTPELLIER
26 MLLE TREPIED ANNE BESANCON


résultats concours AASU externe - session 2006 (fichier pdf)


Félicitations et bon courage à tous pour la suite !

Jeudi 11 Mai 2006
Patrick CORRE
Lu 4218 fois

Grilles indiciaires | Congés de formation professionnelle | Indemnités | Concours et examens professionnels | Réformes statutaires | Notations-evaluation


ADHESION A LA CGTR EDUC'ACTION
CLIQUEZ SUR LE LOGO !!!
Trésorière : Fabiola Thermidor - 0693.94.01.99

Newsletter


L M M J V S D
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Forum


Le site de l'Union Nationale des Syndicats de l'Education Nationale

Le site de l'Union Générale des Fédérations de Fonctionnaires


Le Quotidien de la Réunion et de l'Océan Indien