SUIVEZ NOUS SUR FACEBOOK

SITE SPECIFIQUE SPÉCIAL COVID DE LA CGT FONCTION PUBLIQUE

BUREAU ACADEMIQUE -RESPONSABLES CGTR EDUC'ACTION-CLIQUEZ ICI !!

LES GUIDES JURIDIQUES
DE LA CGT EDUC'ACTION

ESPACE du 1er DEGRE
de la Cgt Educ'Action

Le GUIDE ATSS
DE LA CGTR EDUC'ACTION

RESPONSABLE CGTR EDUC DES AESH
- ADELINE MARCHAIS AU 0.692.36.91.08






           
ADJAENES

Résultats capa des Adjaenes du lundi 2 décembre 2013



Compte rendu de la capa des Adjenes du 02/12/2013
A l’ordre du jour :
- Approbation PV capa du 30/05/2013
- Réduction d’ancienneté
- Tableaux d’avancement : 1ère cl. – P 1ère cl. – P2ème cl.
- Détachement
- Question diverses

M. Le secrétaire général ouvre la séance à 14H35
Est nommée secrétaire de séance : Eliette DIJOUX.
Le PV est approuvé à l’unanimité

Réduction d’ancienneté Adjaenes C2

2 MOIS :

HOAREAU FRANCELIN
PAYET M. SAMANTHA
GRONDIN J. LAURENT
ANDRIAMIAKATRA CORINNE
CARRON REINE CLAUDE
SERVEAUX MARIE CLAIRE
HADAMAR JOCELYNE
MASSON NATHALIE
CHATAIGNER SYLVIE
BUISSON NATHALIE
ALLEMAN ANNIE
FELICITE ANAIS
BUISSON DE LARICHAUDY KARINE
FONTAINE FLORENCE
GROSSET SERGE
REDOR M. ANNICK
FRUTEAU M. DANIELLE
DIJOUX ELIETTE
FELICITE MURIELLE
AMILY MYLENE
BALTHAZARD GERALDINE
CERVEAU DANIELLA
MINGOT EDWIGE
PERINAYAGOM LAURENCE
BOYER PASCALINE
BREZE ISABELLE
CHERO FABIOLA
MIRAVOUTIN PATRICIA
NANDJY RAMIN LOUIS
RAMASSAMY LAURA
TROCA GENEVIEVE
CRESCENCE M. PAULE
CATAPOULLE SABINE
ASSING MA YIN CHEUNG
MOUTOUSSAMY RILANA
MUSSARD Lolita

1 MOIS :

FRANCOIS MARGARET
ELMIRE MIREILLE
BENDENOUN GERALDINE
CHINJOIE HENRY
HENRY CORINE
GERMAIN MIREILLE
FONTAINE GILLE
ARMOET ROSE MARIE
AMOURDOM STEPHANIE
TAILAMEE LISETTE
MOREL FELIX
STRZELECKI ROSE MAY
PETAN RANGUIN YOLAINE
CLAIN SYLVINE
HUGUET CLAUDINE
MOREL MAEVA
SIDONIE GILBERTE
GASP FABIENNE
LEGRAND CHRISTINE
LIN KEN HSIEN NADINE
HOARAU JOSIE
PARATEYEN EDWIGE
HOARAU KETTY
ORTAN JEAN HUGUES
JAURES HELVILLE
LATCOUMANIA QUEDOU M. JANITA
BOOTHER GREGORY
GIRAUD JACQUELINE
SEVERIN M. JOSIE
SOUCRAMANIEN SONIA
SEYCHELLES PATRICIA
NICLIN LOLITA
FOLIO JACQUELINE
AROQUIOM BELLO PASCALE
DAMOUR CORINE


Réduction d’ancienneté Adjaenes C1

2 MOIS :

RAZAFINTSEHENO FLORENT
TURPIN TONY
VANDENHENDE VIRGINIE
RIVIERE FRANCOIS
MA TSI LEONG SYLVETTE
DEVEAU MARGUERITE
VALLY CATHERINE
LEE YIL TIM M. ISABELLE
GALANT J MARIE
GAETAN MARTINE
RINGAYEN ELISABETH
DERFLA M. ANDREE
ALLAMELOU PRISCILLA
CALMETTE DAISY
NICOLE AUDREY
MOUNY M. AUGUSTINA
AH-PINE FRANCOISE
MINATCHY AIMEE DENISE
LEBON DANIELLE
RIVIERE M. SABRINA
BANOR CLAUDE
RAMAYE ODILE
RIVIERE ROCHE CORINNE
BOYER FRANCOISE
ANTIER M. EVE
AQUILIMEBA M. FRANCE
LEBON M. HELENE
BASTIEN NADINE
LEBON M. ROSE
GAUVIN JOHNNY
LIROLA SABINE
ANGAMA PATRICIA
GUADANO GISELE
BOYER BERTHE
DOUGLAS NADEGE
NERINA PAULETTE
CASSIM CADJEE ALI
LAO THIANE M. FRANCE
POSSAMY NICOLE
LEBON REGINE
COUSYN CHRISTINE
LEBRETON M. FANELIE
IVANHOE J MAX
BARENCOURT VERONIQUE
MARVILLIER EDITH
VILLARET STEPHANIE
GRONDIN ERIC
MATSERAKA SANDRA
GESBERT STEPHANIE
TIMON CLARA
HELIES ANGELINA

1 MOIS :

FOLIO JEANNE
SIMON M. NOELLE
PAUSE Isabelle
BAILLY BAZIN ANNIE
CELESTE VERONIQUE
CLAIN SANDRINE
HOAREAU GERARD
ROSINA NATHALIE
HOARAU PHILIPPE
RICHAUVET CHANTALE
ETHEVE FABRICE
DE LOUISE JUDEX
YVART J FRANCOIS
SEVERIN J CALUDE
LOUISE DIANA
LEUNG YEN FOND ISABELLE
HOARAU ISABELLE
CHEN YUNG MICHELLE
DOUTRE CAROLINE
ANDY SEVAMY
LAKO VALERIE
MACHEONG LISIANE
CHANE TING SANG AMELIE
KALAI OUASSILA
RABEMANANJARA VEROSOA
TORINIERE CLAUDIA
MOUTOUSSAMY NICOLE
DERHOUA KETTY
CADET VALERIE
HOARAU ARIANE NICOLE
PAUSE FREDERIC
BOYER SANDRINE
THIEBAUD NADEGE
EUPHRASIE GREGORY
DEPUYPER MYLENE
BONNOMET NATHALIE
KADDOUR ESTELLE
CHETTY SANDRA
LUSINIER JUANITO
ARGINTHE AMAYE VANESSA
FUTOL MICKAEL
DELGARD ALFREDO
SAMBRENON NICOLE
DELAPEYRE SALIMATA
PATOU PARVEDY LINA
PRIANON BARBARA
SOUBADOU M. LINE
KIM FOO FABIENNE
PADRE M. LAURENCE
LACAILLE YVES BERNARD


Avancement C1

103 promouvables
48 promotions

FONTAINE GILLES
ARMOET ROSE MARY
SEERY EVELINE
GONTHIER PAMELA
BUISSON DE LARICHAUDY KARINE
GERMAIN MIREILLE
HENRY CORINNE
BUISSON NATHALIE
FONTAINE FLORENCE
GIRAUD JACQUELINE
HOARAU JOSIE
DIJOUX ELIETTE
FOLIO JACQUELINE
TAILAMEE LISETTE
CARRON REINE CLAUDE
SERVEAUX M. CLAIRE
BENARD CHRISTIANE
ZITTE JANINE
LEGRAND CHRISTINE
SEVERIN M. JOSIE
LIN KEN HSIEN NADINE
HADAMAR JOCELYNE
COLLET EDITH
PETAN RANGUIN YOLAINE
PARATEYEN EDWIGE
ALAMELOU ANIELLE
HOARAU KETTY
FRANCOIS MARGARET
SORA JUDITH
SIDONIE GILBERTE
NERINA MIMOSE
CLAIN SYLVINE
AROQUIOM BELLO PASCALE
ORTAN J. HUGUES
NARASSAMY MICHELE
NICLIN LOLITA
DAMOUR CORINE
COUKAN SYLVIE
BOYER PASCALINE
GASP FABIENNE
MUSSARD LOLITA
BREZ ISABELLE
VERGOZ M. PAULE
GROSSET SERGE
SOUCRAMANIEN SONIA
ANDRIAMIAKATRA CORINNE
SEYCHELLES PATRICIA


Avancement Principal 2 cl

93 PROMOUVABLES
20 PROMOTIONS

BANOR CLAUDIE
RICHAUVET CHANTALE
AH PINE FRANCOISE
KALAI OUASSILA
PAYET PASCALE
HIVANHOE J. MAX
CAZAL JEANINE
LEBON M. ROSE
HOAREAU CORINNE
HOAREAU GERARD
ANDY SEVAMY
BOYER BERTHE
AQUILIMEBA MARIE FRANCE
FRANCOISE NATHALIE
MINATCHY DENISE
LEE YIM TIM M. ISABELLE
PAYET DENISE
POSSAMY NICOLE
SOUBADOU MARIE LINE
PARATEYEN ANIELLE

Avancement au grade Principal 1ère cl

63 promouvables
16 promotions

LAMY ODILE
BRUGEILLE FREDERIC
PAYET M. LISE
CERVEAU FREDERIC
LEDORMEUR MERY ANNE
SEEGOOLAM JESSIE
GRONDIN M. EMILIE
PATEL MOUMTAZE
DUCAUD SOLANGE
LABOUBE CHRISTINE
HOAREAU PASCALINE
AH VANE NATHALIE
TURPIN DOMINIQUE
BEGUE CHRISTINE
PAYET BRIGITTE
HO LU MONIQUE



Réductions d’ancienneté adjenes P2

2 MOIS :

FLORICOURT EDMOND
LAURET JEAN MICHEL
AUTUORO JEANNINE
BADAT MEHMOUD
HOARAU M. ANNICK
RIVIERE SULLY
CERVEAU FREDERIQUE
LAW MAN CO BRIGITTE
TIAN VAN KAI OUME SALMAN
BENCHORA NADIA
MULLER YAN
GRONDIN PAOLA
EGATA PATCHE SONIA
TROTIGNON LOLITA
VAVELIN KELLY
NIRLO PASCALE
MOULLAN LAYEKA
HO LU MONIQUE
NERINA HENRIETTE
KISCHENAMA PHILIPPE
SINAMA SABINE
JOANY JEAN MICHEL
NOURRY CATHERINE
SEEGOOLAM JESSIE
PAYET M. LISE
BEUF NATHALIE
FONTAINE M. MADELEINE
BLOT MICHEL
AMAVY MICHELLE
RIVIERE DANIEL
BEGUE MYLENE

1 MOIS :

IVOULA HELENE
TEPHANY M. ALIETTE
LAMY ODILE
LAN KAN PATRICK
PRAT MONIQUE
BRUGEILLE FREDERIQUE
ORBOIN GUYLENE
VIRAMA MICHEL
KAM SOE SPINCER M. ANNIE
ETHEVE CAROLE
ROCHE JOCELYNE
AH-VANE NATHALIE
PERMACOUNDIN ELISABETH
RUPERT NATHALIE
MAURER GENEVIEVE
BOYER CORINNE
TURPIN SYLVIE
CHAN CHEUNG ROSELYNE
SELLY ISABELLE
GAY VALERIE
BEGUE CHRISTINE
LEDORMEUR MERY ANNE
DUCAUD SOLANGE
LANGEVILLIERS JOCELYNE
VAXELAIRE M. JOSEPH
SINAMA VALLIAMEE M. JEANNE
MARTEL ANNICK
BENARD JEANNE
PEYRETON FLORENCE
LE GUIDEC NADINE

Réductions d’ancienneté Adjenes P1

2 MOIS :

HERRERIAS CHRISTINE
XAVIER JOCELYNE
SORET ROSE MAY
VALMY RITA
LAN KAN BRIGITTE
AMOURDOM CHARLETTE
LE STRAT BRIGITTE
BEGUE VIVIANE
MUSSARD M. ANGE
VAILLANT ARLETTE
RIVIERE J. CLAUDE
FONTAINE M. MYLENE
MOGNE MONDOHA JOCELYNE
BARCAVILLE MARIE
BOURHIS SOPHIA
JOGAMA RICHELINE
FONTAINE VALERIE
CERVEAUX M. JEANNE
RIETTE NADINE

1 MOIS :

DELMAS DANIE
VISCAS CHANTAL
LEVENEUR REINE
DE BALMANN FLORENCE
LEPINAY VALERIE
PAYET M. NICAISE
PICARD ARMANDE
DUBOIS GEORGES
PAYET MYRIAME
GRONDIN NADINE
APAYA SERGE
TAILE MANIKOM NADINE
TECHER KARINE
RIVIERE HUGUETTE
DEURVHEILLER VERONIQUE
CATHERINE LISE MAY
RINGUASSAMY EDWIGE
SOUPAYA VALLIAMA DAISY
GELLE THIERRY
FELIX ANNIE
AHO PATRICIA

Proposition de détachement de GACHE Virginie à l’Université acceptée
Information : Les 3 lauréats de la liste complémentaire d’ADJAENES ont été nommés.

Pour toute information complémentaires , nous vous invitons a vous rapprocher de nos commissaires paritaires
Coordonnées sur notre site web " rubrique nos élus en capa"


Rejoignez la Cgtr educ' action
Le syndicat majoritaire parmi les adjoints administratifs

Lundi 2 Décembre 2013
Patrick CORRE
Lu 2749 fois

Nouveau commentaire :
Facebook Twitter

AAENES | ADJAENES | Agents | CASU | SAENES


ADHESION A LA CGTR EDUC'ACTION
CLIQUEZ SUR LE LOGO !!!
Trésorière : Fabiola Thermidor - 0693.94.01.99

Newsletter


L M M J V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Forum


Le site de l'Union Nationale des Syndicats de l'Education Nationale

Le site de l'Union Générale des Fédérations de Fonctionnaires


Le Quotidien de la Réunion et de l'Océan Indien