SUIVEZ NOUS SUR FACEBOOK

BUREAU ACADEMIQUE -RESPONSABLES CGTR EDUC'ACTION-CLIQUEZ ICI !!

LES GUIDES JURIDIQUES
DE LA CGT EDUC'ACTION

ESPACE du 1er DEGRE
de la Cgt Educ'Action

Le GUIDE ATSS
DE LA CGTR EDUC'ACTION

RESPONSABLE CGTR EDUC DES AESH
- ADELINE MARCHAIS AU 0.692.36.91.08






           
Filière Personnels Education

TOS COLLEGES : RESULTATS CAP DU DEPARTEMENT, Avancements de grade et d'échelon

Nous venons juste d'etre destinataire ce mercredi 28 avril 2010, comme tous les autres syndicats, de la décision (tardive) de l'autorité territoriale suite à la Commission adminitrative paritaire du 18/12/2009, concernant les avancements de grade et d'échelon au minimum pour la catégorie C. Attaché à la transparence parce que les collègues ont le droit de savoir et ne pas rester dans le " fénoir " nous portons à la connaissance de tous ces résultats.

Il est regrettable que la décision de l'autorité territoriale, qui seule est valide juridiquement, et qui est prise suite à l'avis de la cap intervienne plus de 4 mois après la tenue de la commission paritaire.



TOS COLLEGES : RESULTATS CAP DU DEPARTEMENT, Avancements de grade et d'échelon
DECISION DE L’AUTORITE TERRITORIALE SUITE A LA COMMISSION ADMINISTRATIVE PARITAIRE DU VENDREDI 18 DECEMBRE 2009
- CATEGORIE C -

AVANCEMENT DE GRADE – groupe 1
RECLASSEMENT DANS LE GRADE D’ADJOINT TECHNIQUE DE 1ERE CLASSE DES ETS ENS
DVE / Collèges

LATCHOUMAYA Guy
LAURET Jean-Willy
GASTRIN Jean-Guillaume


AVANCEMENT AU GRADE D’ADJOINT TECHNIQUE DE 1ERE CLASSE DES ETS D’ENS
DVE / Collèges
AH-DAT Patrick
ELEONORE Philippe
GRONDIN Patrick
DELMAS Joseph
HESS Dominique

AVANCEMENT AU GRADE D’ADJOINT TECHNIQUE DE 1ERE CLASSE / examen professionnel

DVE/Collèges HOAREAU Jean-Max
DVE/Collèges PAYET Josette Marie-Nelly
DVE/Collèges GRONDIN Joseph Johny
DVE/Collèges PAYET Dany

AVANCEMENT DE GRADE – groupe 2

AVANCEMENT AU GRADE D’ADJOINT TECHNIQUE PRINCIPAL DE 2EME CLASSE
DES ETS D’ENS.

DVE / Collèges JERONE Jean Philippe

AVANCEMENT D’ECHELON MINIMUM

Adjoint technique de 2ème classe des Ets d’Enseignement
Joseph Suacot LORION Antonine
Mille Roches BRISEVIN Guy
Etang St Paul AUGERAI Jean-Daniel
Auguste Lacaussade DUCHEMANN Marguerite
Joseph Suacot HOAREAU Guy
Trois Mares CALIXTE Eliane
Edmond Albius RAZAFINDRANIVO Marianne
Leconte de Lisle CHEUNG-YON-SUN Joseph
Edmond Albius DIJOUX Eric
Terrain Fleury GONTHIER Dick François
Hégésippe Hoarau RIVIERE Joseph-Alain
Michel Debré GIGANT José
Etang St Paul AUGERAI Noëlie
Trois Mares ROBERT Louis
14ème KM BARRET Jean-Joseph
Sang Dragons BIGOT Jean-Luc
Terrain Fleury SECAMED Jean-Patrick
Ruisseau DORIS Michel
Jean Le Toullec BAPTISTE Annie-Claude
Plateau Caillou TILIN Hermann Paul
Albert Lougnon MARIANNE Herbert
Les Tamarins TELLE Guy
Joseph Bédier GANNY Maryse
Gaston Crochet ROBERT Marie-François
Les Tamarins TURPIN Marie-Raymonde
Mille Roches TIAN-VAN-KAI Thommy
Joseph Suacot GRENIER Jean
Joseph Hubert DAMOUR Raphaël
Trois Mares BARRET Marie-Roseline
Beauséjour PHILOGENE Raoul Ernest
Jean d’Esme BAPTISTE Joseph Clotaire
Alsace Corré DIJOUX Pierre Roland
Jean Le Toullec JEAN-BAPTISTE Brigitte
Michel Debré DALEAU André
Marcel Goulette ETHEVE Jules Etienne
La Montagne CLAIN Marie-Céline
Bassin Bleu BOYER Joseph Eric
La Marine AUPIN Patrick
Terre Sainte ETIENNE Marie-Ange
Etang Saint- Paul COURNIMA Marie-Renée
Auguste Lacaussade SEVOU Rose-Line
Deux Canons MARAPA Louis Maximilien
Hubert De Lisle JAVARY Catherine
Paul Hermann DOMITIEN Eric
Jean Lafosse TRAJEAN Jocelyne
Albert Lougnon GAZEUSE Iléen
Mille Roches DIORFLAR Jean-Christian
Les Tamarins GONTHIER Pierrette
Joseph Bédier REBECA Martine
Henri Matisse VELEZ Valérie
Texeira da Motta VESIN Jean-François
Texeira da Motta MAREUX Joseph Patrick
Terrain Fayard BOYER Eric
Les Alizés LAUDE Serge
La Marine GRONDIN Arsène
Ligne des Bambous EPICHARME Nadège
Quartier Français DOMINIQUE René
Trois Mares PASQUET Marie-Claudine
Thérésien Cadet GRONDIN Jean-Marc
Adjoint tech. de 2ème classe des Ets d’Ens (suite)
Terre Sainte LAGARRIGUE Samery Etienne
Terrain Fleury FERRERE Jean-René
Joseph Hubert RIOL Thierry
Bourbon PAUSE Gentil Ignace
14ème KM FONTAINE Nathalie
Plateau Goyaves DIJOUX Marie-Edith
La Châtoire TECHER Serge-Louis
Jean d’Esme MALAYANDY Lison
Titan LOUISE Philippe
Mille Roches LECLERC Cyrille
Les Aigrettes VITRY Marie-Brigitte
Jules Reydellet AMOURDOM Benjamin
Mahé De Labourdonnais DIJOUX Joseph Patrice
Etang Saint-Paul TOULCANON Nathalie
Adam De Villiers SAUTRON Marie-Nadia
Bassin Bleu FULLET Marcelline
Titan (cuisine centrale) FRUTEAU Géraldine
Ruisseau HOARAU Claude
Henri Matisse TURPIN Nathalie
Ravine des Cabris K BIDY Christian
Pointe des Châteaux ADRIEN Marie-Sabine
Paul Hermann SAMINADIN-MOUTIEN Jean-Claude
Hubert de Lisle HOAREAU Sandra
Hippolyte Foucque REFAMIHA Marcel
Beauséjour BOBECHE Iréné
Jules Solesse SAUTRON Edwige
Montgaillard DALELE Marie Martine
Ravine des Cabris BOX Véronique
Jules Reydellet DENNEMONT Jean François
Jules Reydellet LATCHOUMAYA Guy Jean-Bernard

Adjoint technique de 1ère classe des Ets d’Enseignement

Plateau Goyaves DUBARD Joseph
Thérésien Cadet TIAN-NAM Gérard
Cambuston MOUTIAPOULLE Jean Max
Antoine Soubou AH-KOW Serges
Trois Mares HACHE Jean Jacques
Jean Albany CADET Georges Marie
Ruisseau MALBROUKOU Daniel
Etang Saint-Paul JEAN Max
Mille Roches ROBERT Benjamin
Joseph Bédier MOUNIAMA Jean René
Trois Mares PAYET Julien
Pointe des Châteaux VALIAMA Jean Baptiste
Trois Mares GIL Christophe
Montgaillard SICONINE Jean Hugues
Trois Mares BLANCO Dany
Texeira da Motta ROMELY Jean Jacques
Trois Mares PLANEL Jean François
Les Alizés SEGOND Nathalie
Hippolyte Foucque TOUNIA Alain
Deux Canons DESSON Samuel

Adjoint technique principal de 2ème classe des Ets d’Enseignement
PAPILLON Jacky
DVE / Collèges BOSTRALE Jean René
BOYER Eric Hugues
ALAGAMA Prosper
CAMLINDIA Jean Raymond

Pour le sgpen – cgtr fabrice FONTAINE

Mercredi 28 Avril 2010
Patrick CORRE
Lu 4656 fois

Nouveau commentaire :
Facebook Twitter

Filière Enseignante | Filière Administrative | Filière Personnels Education | Filière ATRF | Filière Sociale et Santé | Nos élus aux CAPA | Dossiers communs


ADHESION A LA CGTR EDUC'ACTION
CLIQUEZ SUR LE LOGO !!!
Trésorière : Fabiola Thermidor - 0693.94.01.99

Newsletter


L M M J V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Forum


Le site de l'Union Nationale des Syndicats de l'Education Nationale

Le site de l'Union Générale des Fédérations de Fonctionnaires


Le Quotidien de la Réunion et de l'Océan Indien